Revenir à Compétition

Résultats

IMG_6442-lt

Retrouvez les résultats du club pour les saisons :

Saison 2018 – 2019

Saison 2017 – 2018

 

Saison 2016 – 2017

RESULTATS SAISON 2016-2017 DEPARTEMENT INDIVIDUEL Trophée Fédéral et Régional Claire 4°/14 Elsa 6°/14 Sarah 2°/23 Léane 16°/23 Elodie 18°/23 Inès Forfrait REGION INDIVIDUEL Trophée Fédéral et Régional Claire 31°/33 Elsa 13°/33 Sarah 19°/39 Léane 26°/39 Elodie 17°/39 Inès 7°/39 1ère étape de la Coupe du Rhône à  Rillieux la Pape : Roxane : 4°/6 Jeanne : …

Saison 2015 – 2016

Retrouvez tous les résultats de la saison 2015-2016.   2° ETAPE COUPE DU RHONE à Montchat et Département Ensemble à Finalité Zone : Noélyse RICCARDI : 11°/16 Marjorie GONNET : 12°/16 Emma PANSERI : 9°/16 Roxane PORTEFAIX : 1°/1 Océane PERRIER : 6°/6 Duo B/M : 8°/9 Duo IR C 13 ans et – : …

Saison 2014 – 2015

RESULTATS SAISON 2014-2015   DEPARTEMENT DC + 1ère étape de la Coupe du Rhône à  Corbas : DC 2 Benjamines : 4° / 5 DC 2 Minimes : 2° / 8 DC 2 Cadettes : 5° / 7 DC3 B/M : 4°/ 5 DC5 TC : 2° / 4 FERRIER Léa : Forfrait (blessée) MARTINEZ …

Saison 2013 – 2014

RESULTATS SAISON 2013-2014   DEPARTEMENT DF-DN à Corbas : Ensemble benja : 4° / 4 1° ETAPE COUPE DU RHONE à Montanay : MARTINEZ Mallaury : 3° / 3 GAGLIARDINI Mulane : / CHEY Marion : 3° / 6 CURTET Eva : 6° /6 OTT Marjorie : 2° / 6 DE BONY Marine :  / …

Saison 2012 – 2013

SAISON 2012 – 2013   DEPARTEMENT DF-DN à Lentilly : Ensemble benja : 2° / 6 DF2 TC : 4° / 4   1° ETAPE COUPE DU RHONE à Lentilly : CHEY Marion : 1° / 6 MARTINEZ Mallaury : 2° / 6 GOUNIN Elora : 7° / 14 OTT Marjorie : 13° / 14 …

Saison 2011 – 2012

Les individuelles: Les Critériums séniors: Compétitions Département Rhône Région Rhône-Alpes Zone Sud-Est Championnat de France AUPETIT Julie Forfait 22ème Non qualifiée Non qualifiée PIZZETTA Estelle Forfait 11ème 12ème Non qualifiée Les Critériums Juniors Compétitions Département Rhône Région Rhône-Alpes Zone Sud-Est Championnat de France BOUDET Emilienne 9ème/13 23ème/34 Non qualifiée Non qualifiée Les critériums cadettes Compétitions …

Saison 2010 – 2011

DIR Sénior: Compétitions Département Rhône Région Rhône Alpes Zone Sud Est Lieu Corbas Chambéry Arles AUPETIT Julie 5ème 3ème 5ème GILLE Melaine 3ème 5ème 6ème DF1 Séniors: Compétitions Département Rhône Région Rhône Alpes Zone Sud Est Championnat de France Lieu Montanay Mably Fontaine sur Isère Thiais DF1 Séniors 4ème Forfait 6ème Non qualifiées Le DC2 …